ESTACIÓN 

TIEMPO 

ARTE

UNION DENTRO DE LA DIVERSIDAD 

Domingo 28 de Febrero 2021 de 10H30 - 17H00  

  • 10H30 - 11H10  Paula Arias F. Taller Venus de Valdivia Diversidad Precolombina   

  • 11H30 - 12H00  Paula Arias Taller Expresión Artística Retrata a tu Vecino

  • 12H00 - 13H00 INVITADA Verónica Falconi Taller Plantas Medicina Familiar 

  • 14H00 - 15H00 INVITADA María La Panadería Taller Decoración de Galletas con Ana Villota 

  • 15H00 - 17H00 Karla Torres Tango Flamenco (Compás/ Tapao) 

 

Domingo 7 de Marzo 2021 de 10H30 - 17H00  

  • 10H30 - 11H10  Tomás Bucheli Encuentro Lúdico Sentidos Técnica de Grabado  

  • 11H30 - 12H00 Gabriela Moyano Taller Arte Ecuatoriano Contemporáneo 

  • 12H00 - 13H00 INVITADO Christian Tapia a dialogar junto a Gabriela Moyano

 

  • 14H00 - 15H00 INVITADAS Ova Copas Menstruales 

  • 15H30 - 17H00 Belén Velasteguí Taller y Recorrido Encuadre Fotográfico    

 

CUIDO MI PLANETA

Domingo  14  de Marzo 2021 de 10H30 - 17H00  

 

  • 10H30 - 11H10  Tomás Bucheli Encuentro lúdico sentidos técnica de grabado y 

  • 11H30 - 12H15  Paula Arias Taller Expresión Artística Corazones Diversos 

  • 12H00 - 13H00 INVITADA Sofía Barriga Taller Danza Somos Solo Uno 

  • 14H00 - 15H00 Paula Arias Taller Expresión Artística Corazones Diversos 

  • 15H30 - 16H15 INVITADA Fábrica Activistas de la Forma Taller Morfología

  • 16H30 - 17H00 Diálogo con Fernanda Arias  Naturaleza y Diseño 

Domingo 21 de Marzo 2021 de 10H30 - 17H00  

 

  • 10H30 - 11H10  Karla Torres Taller Flamenco Fitness 

  • 11H30 - 12H00  INVITADA Carolina Vallejo Taller Arte Reciclado 

  • 12H00 - 13H00 Paula Arias F. Taller Expresión Artística Arte y Diversión

  • 14H00 - 15H00 INVITADA Carolina Vallejo Taller Arte Reciclado 

  • 15H30 - 16H30 INVITADO Edgar Dávila Soto Fotográfo invitado a dialogar con Gabriela Moyano 

  • 17H00- 18H00 INVITADOS Taller Reciclaje: Recorrido Separa Tus Residuos EPICENTRE

Domingo 28 de Marzo 2021 de 10H30 - 17H00  

  • 10H30 - 11H10  Belén Velasteguí Taller-Recorrido Encuadre Fotográfico 

  • 11H20 - 12H00 - 13H00 INVITADO Sosiego: Diálogo La bella historia de la muerte con Juan Jose Ruiz 

  • 12H00 - 13H00 INVITADAS Marisol Romero diálogo entorno a la  obra de la artista  Gisella Iturralde sobre arte latinoamericano femenino y otras inspiraciones terrenales. 

  • 14H00 - 15H00 INVITADO Daniel Calderón Cáceres Taller Stop Motion Animación Tradicional

  • 15H30 - 16H15 Encuentro Cierre Todos los Mediadores  

  • 16H30 - 17H00 Camila Mora  Taller Percusión Con Tambores y Karla Torres con Baile Flamenco!!!

  • ¡Cierre y Agradecimiento con Circuito Cumbaya y el Equipo!

Te esperamos en la Vía del Ferrocarril y

calle García Moreno, Cumbayá